Kategorien
Archive

Ergebnisliste:
350m Schwimmen, 23km Rad, 4km Laufen

Platz

M15 – M18

1.

Tanke;Sören

M15

01:00:13

TuS Celle 92

2.

März;Christoph

M15

01:03:23

Tri-Team Nord

3.

Köhneke;Lukas

M15

01:07:55

MTV Müden/Örtze

4.

Liebert;Julian

M15

01:10:21

MTV
Fichte/Winsen

5.

Extra;Daniel

M15

01:13:22

TuS Celle 92

Platz

Männer

1.

Sandeck;Dirk

M

00:55:09

VfB Fallersleben

2.

Schmidt;Stefan

M

00:57:27

Hannover 96
Triathlon

3.

Kampkötter;Lukas

M

00:58:44

Hannover 96

4.

Kuklau;Ole

M

00:59:16

SV Altencelle
Triathlon

5.

Linneweh;Moritz

M

01:01:35

TuS Celle 92

6.

Patzwall;Hendrik

M

01:01:42

Triathlonfüchse
Osterburg

7.

Unnewehr;Jan
Frederick

M

01:02:10

SV Altencelle
Triathlon

8.

Cordes;Tobias

M

01:04:15

SV Eversen

9.

Schülke;Julian

M

01:05:22

SV Altencelle
Triathlon

10.

Opitz;Andree

M

01:06:51

ohne Verein –

11.

Otto;Stefan

M

01:06:52

ohne Verein –

12.

Van der
Vorst;Kai

M

01:09:44

Normbest
Premiun Team

13.

Laslett;Anthony

M

01:11:38

British Army

14.

Gottschlich;Mirko

M

01:16:09

SV Eversen

15.

Frieling;Thilo

M

01:16:19

SV Eversen

16.

Heger;Tilman

M

01:17:47

ohne Verein –

17.

Johnson;Daniel

M

01:18:51

SV Eversen

18.

Hoppe;Sebastian

M

01:19:22

Sanitätszentrum
Faßberg

Platz

Männer M30

1.

Herbig;Sven

M30

01:00:18

Marathon Club
Walsrode

2.

Formaniak;Jan

M30

01:01:13

TuS
Müden-Dieckhorst

3.

Wetzel;Steffen

M30

01:01:37

TSV
Hittfeld-Hooka Hey

4.

Münchow;Torsten

M30

01:02:29

MTV Müden/Örtze

5.

Meyer;Oliver

M30

01:03:55

MTV Bad Bevensen

6.

Peisler;Frank

M30

01:04:50

ohne Verein –

7.

Ludolf;Sebastian

M30

01:04:52

ohne Verein –

8.

Escher;Bert

M30

01:04:56

SV Altencelle
Triathlon

9.

Acker;Thomas

M30

01:06:02

TuS Celle 92

10.

Rethfeldt;Ulrich

M30

01:06:35

TK Hannover

11.

Heß;Thomas

M30

01:07:08

TuS Celle 92

12.

Müller;Mario

M30

01:07:54

VfL Visselhövede

13.

De
Oliveira;Gerald

M30

01:08:48

DFAT

14.

Grassia;Jean-Marie

M30

01:10:29

DFAT

15.

Heger;Friedemann

M30

01:14:59

ohne Verein –

16.

Heger;Johannes

M30

01:15:46

ohne Verein –

17.

Bussmann;Udo

M30

01:16:02

Tri-Team Nord

18.

Borges;Torsten

M30

01:18:11

MTV Müden/Örtze

19.

Mougeot;Julien

M30

01:19:35

DFAT

20.

Prole;Shaun

M30

01:27:44

British Army

Platz

Männer M40

1.

Siedlitzki;Christian

M40

00:54:42

SG
Findorff-Bremen

2.

Wächter;Rudolf

M40

00:55:23

VfB Fallersleben

3.

Hoffmann;Peter

M40

00:59:56

ohne Verein –

4.

Eickhoff;Eckart

M40

01:01:03

1. Nienburger SC

5.

Lübke;Thorsten

M40

01:01:15

TuS Celle 92

6.

Peters;Jörg

M40

01:02:12

SV Altencelle
Triathlon

7.

Sonemann;Dirk

M40

01:02:13

SV Altencelle
Triathlon

8.

Teuma;Vincent

M40

01:02:27

DFAT

9.

Brückner;Stephan

M40

01:02:47

Triathlonfüchse
Osterburg

10.

Tjaden;Jens

M40

01:03:03

TuS
Oldau/Ovelgönne

11.

Voigt;Andreas

M40

01:03:11

Team Erdinger
Alkoholfrei

12.

Ruscheinski;Thorsten

M40

01:25:31

TSV
Hittfeld-Hooka Hey

13.

Depner;Christian

M40

01:03:48

SV Altencelle

14.

Witte-Graffunder;Andreas

M40

01:04:00

Freie Schwimmer
Hannover

15.

März;Stephan

M40

01:04:19

Tri-Team Nord

16.

Rochlitz;Frank

M40

01:04:30

ohne Verein –

17.

Heine;Markus

M40

01:04:38

Tria Heidekreis

18.

Rundholz;Daniel

M40

01:05:00

ohne Verein –

19.

Knuhr;Torsten

M40

01:05:46

BGS Feuerwehr
Hamburg

20.

Sommer;Gerald

M40

01:06:29

TUS Celle 92

21.

Gaede;Andreas

M40

01:06:30

Ruder Club
Ernestinum-Hölty CE

22.

Meyer;André

M40

01:06:38

MTV Bispingen

23.

Jerokowski;Michael

M40

01:06:49

SV Munster

24.

Jarosiewicz;Thomas

M40

01:07:05

TuS
Oldau/Ovelgönne

25.

Bratherig;Karsten

M40

01:07:49

SSV Plockhorst

26.

Barnstorf;Knut

M40

01:08:06

Leine-Bike
Gronau

27.

Lüttge;Marcus

M40

01:09:42

ohne Verein –

28.

Hellmann;Marco

M40

01:10:08

SV Nienhagen

29.

Siemen;Andreas

M40

01:10:13

SV Altencelle
Triathlon

30.

Lehr;Uwe

M40

01:10:28

Triathlonfüchse
Osterburg

31.

Gellrich;Burkhard

M40

01:10:38

ohne Verein –

32.

Brodhun;Holger

M40

01:11:41

TUS Celle 92

33.

Maguire;Fergus

M40

01:11:58

British Army

34.

Karmann;Michael

M40

01:12:15

ohne Verein –

35.

Kaffka;Jürgen

M40

01:12:42

ohne Verein –

36.

Stolz;Andreas

M40

01:12:52

TC Wathlingen

37.

Liebert;Jörg

M40

01:13:21

ohne Verein –

38.

Döring;Andreas

M40

01:15:22

ohne Verein –

39.

Walzer;Frank

M40

01:16:17

TuS Hermannsburg

40.

Reising;Marcel

M40

01:17:28

Holz-Luhmann

41.

Laukart;Harri

M40

01:18:40

VfL Westercelle

42.

Katruß;Thomas

M40

01:19:51

TSV Over
Bullenhausen

43.

Kohlmeyer;Wilfried

M40

01:25:01

Drei Musketiere

44.

Krause;Karl-Heinz

M40

01:45:37

Holz-Luhmann

Platz

Männer M50

1.

Strobach;Joachim

M50

00:55:51

TSV Verden

2.

Koslowski;Heinz

M50

00:56:36

MTV Müden/Örtze

3.

Grünberg;Harald

M50

01:05:54

TSV
Hittfeld-Hooka Hey

4.

Hagedorn;Michael

M50

01:07:40

MTV Ashausen

5.

Liedke;Horst

M50

01:07:41

TuS Bergen

6.

Reineke;Karl-Wilhelm

M50

01:07:46

SG Oldenstadt

7.

Heinrich;Kay

M50

01:09:05

SV Altencelle
Triathlon

8.

Hinneburg;Dr.
Jürgen

M50

01:09:14

Papenhorst
Runners

9.

Malysch;Gerald

M50

01:10:11

Drei Musketiere

10.

Richter;Hans-Günter

M50

01:10:23

LC Nordhorn

11.

Dudeck;Hans-Joachim

M50

01:11:20

Lauftreff Uelzen

12.

Hanke;Dieter

M50

01:11:55

MTV Ashausen

13.

Dücker;Hans-Joachim

M50

01:13:39

Papenhorst
Runners

14.

Opitz;Ulrich

M50

01:14:29

ohne Verein –

15.

Chudoba;Hans-Werner

M50

01:14:56

Lauftreff
Altwarmbüchen

16.

Christian;Friedrich

M50

01:15:01

WSV 1921
Wolfenbüttel

17.

Petermann;Frank

M50

01:15:30

ohne Verein –

18.

Herbas;Patrice

M50

01:17:49

DFAT

19.

Prenzler;Heino

M50

01:19:04

ohne Verein –

20.

Röhrs;Hans
Heinrich

M50

01:25:02

Drei Musketiere

21.

Sperling;Bernd

M50

01:25:31

TSV
Hittfeld-Hooka Hey

21.

Kirwin;Tara

M50

01:30:59

ohne Verein –

Platz

Männer über 60 Jahre

1.

Stoeber;Hans

M60

01:06:23

SC Langenhagen

2.

Kunze;Lutz

M60

01:15:15

MTV Soltau

3.

Springhorn;Hans-Dietrich

M60

01:15:40

MTV Müden/Örtze

4.

Kuch;Erich

M60

01:18:58

TUS Celle 92 –
BUDO

5.

Neugebauer;Peter

M60

01:20:53

TG DDD Hannover

6.

Vockel;Gerhard

M60

01:23:12

VfB Langenhagen

Platz

W 15 – W 18

1.

Swiatlon;Marta

W15

01:14:59

Tri-Team TSV
Neustadt

Platz

Frauen

1.

Hoffmann;Nicole

F

01:13:24

ohne Verein –

2.

Heger;Wiebke

F

01:14:58

ohne Verein –

3.

Stöver;Maren

F

01:15:31

ohne Verein –

4.

Lawson;Sophie

F

01:19:14

British Army

5.

Anders;Ulrike

F

01:28:15

 ohne Verein –

Platz

Frauen W30

1.

Herzog;Tanja

W30

01:04:04

TG Werste

2.

Inman;Alice

W30

01:06:14

TuS Bergen

3.

Flores;Sabine

W30

01:09:48

SV Altencelle

4.

Sachse;Cornelia

W30

01:13:51

TSV Wietze

5.

Danklehf;Karin

W30

01:15:45

ohne Verein –

6.

Schmidt;Simone

W30

01:17:30

SV Altencelle
Triathlon

7.

Stumpf;Maren

W30

 01:23:23

TuS Celle 92

Platz

Frauen
W40

1.

Kaindl;Kathrin-Christina

W40

01:03:51

TRI-TEAM TSV
Neustadt

2.

Suchy;Marion

M40

01:05:51

TuS Celle 92

3.

Koch;Friederike

W40

01:06:13

MTV Müden/Örtze

4.

Hilbers;Petra

W40

01:12:06

TG DDD Hannover

5.

Hoffmann;Sabine

W40

01:13:25

ohne Verein –

6.

Kunert;Sylvia

W40

01:14:11

Triathlonfüchse
Osterburg

7.

Hirschfeld;Dörthe

W40

01:15:02

SV Altencelle
Triathlon

8.

Weiss;Alena

W40

01:16:45

SSV Südwinsen

9.

Grünberg;Marion

W40

01:17:04

TSV
Hittfeld-Hooka Hey

10.

Gaede;Anja

W40

01:17:29

SSV Südwinsen

11.

Fischer-Eilmes

W40

01:25:32

MTV Müden/Örtze

12.

Lemke;Jenny

W40

01:33:33

MTV Müden/Örtze